Прочитать общую характеристику
Класс Ракообразные
Crustaceae
Отряд Десятиногие раки
Decapoda
Семейство Речные раки
Astacidae
Узкопалый речной рак
Astacus (Ponastacus) leptodactylus Eschsch, 1823
1
Класс Многоножки
Myriapoda
Отряд Эугната
Eugnatha
Семейство Юлиды
Julidae
Лептоюлюс проксимус
Leptoiulus proximus (Nemec, 1896)
3
Отряд Колобогната
Colobognatha
Семейство Полизониды
Polyzonidae
Полизониум германикум
Polyzonium germanicum Brandt, 1837
3
Класс Насекомые
Insecta
Отряд Подёнки
Ерhemeroptera
Семейство Поденки суcтавницевые
Arthropleidae
Суставница однородная
Arthroplea congener (Bengtsson, 1909)
3
Семейство Поденки изонихиевые
Isonychiidae
Изонихия неизвестная
Isonychia ignota (Walker, 1853)
3
Семейство Подёнки грязевые
Caenidae
Поденка короткохвостая
Brachicercus harisella (Curtis, 1834)
3
Поденка сходножилковая Вернера
Paraleptophlebia werneri (Ulmer, 1919)
3
Отряд Стрекозы
Odonata
Семейство Настоящие стрекозы
Libellulidae
Стрекоза плоская
Libellula depressa (Linnaeus, 1758)
3
Отряд Веснянки
Plecoptera
Семейство Веснянки короткохвостые
Capniidae
Веснянка короткохвостая Зайцева
Capnia zaicevi Klapalek, 1914
4
Веснянка короткохвостая двулобая
Capnia bifrons (Newman, 1839)
4
Веснянка короткохвостая одинокая
Capnia vidua (Klapalek, 1904)
4
Изоптена пилоусая
Isoptena serricornis (Pictet, 1841)
4
Отряд Полужесткокрылые
Heteroptera
Семейство Слепняки
Miridae
Зигимус нигрицепс
Zygimus nigriceps (Fallén, 1829)
3
Семейство Водяные скорпионы
Nepidae
Ранатра палочковидная
Ranatra linearis (Linnaeus, 1758)
4
Отряд Жесткокрылые
Coleoptera
Семейство Жужелицы
Carabidae
Красотел золотоямчатый
Calosoma auropunctatum (Herbst, 1784)
3
Красотел бронзовый
Calosoma inquisitor (Linnaeus, 1758)
3
Красотел-исследователь
Calosoma investigator (Illiger, 1798)
3
Жужелица золотистоямчатая
Carabus clathratus (Linnaeus, 1758)
3
Жужелица блестящая
Carabus nitens (Linnaeus, 1758)
3
Карабус королевский
Carabus regalis (Fischer-Waldheim, 1822)
3
Жужелица ребристая
Carabus canaliculatus Adams, 1812
4
Семейство Плавунцы
Dytiscidae
Плавунец широчайший
Dytiscus latissimus Linnaeus, 1758
2
Семейство Водолюбы
Hydrophyllidae
Водолюб большой чернейший
Hydrous aterrimus (Eschscholtz, 1822)
4
Семейство Нарывники
Meloidae
Майка фиолетовая
Meloe violaceus Marscham, 1802
3
Семейство Усачи
Cerambycidae
Усач косматогрудый таежный
Tragosoma depsarium (Linnaeus, 1767)
3
Коротконадкрыл большой
Necydalis major (Linnaeus, 1758)
3
Отряд Сетчатокрылые
Neuroptera
Семейство Муравьиные львы
Myrmeleonidae
Муравьиный лев обыкновенный
Myrmeleon formicarius (Linnaeus, 1758)
3
Отряд Верблюдки
Rhaphidioptera
Семейство Верблюдки тонкоусые
Rhaphidiidae
Верблюдка тонкоусая
Raphidia ophiopsis Linnaeus, 1758
3
Отряд Ручейники
Trichoptera
Семейство Ручейники пухотелые
Hydroptilidae
Власотел пластинчатый
Ithytrichia lamellaris Eaton, 1873
3
Семейство Фриганиды
Phryganeidae
Семблис красивый
Semblis phalaenoides (Linnaeus, 1758)
3
Семейство Арктопсихиды
Arctopsychidae
Арктопсихе ладожский
Arctopsyche ladogensis (Kolenati, 1859)
4
Отряд Чешуекрылые
Lepidoptera
Семейство Парусники
Papilionidae
Аполлон Феб
Parnassius phoebus (Fabricius, 1793)
3
Мнемозина
Parnassius mnemosyne (Linnaeus, 1758)
2
Семейство Нимфалиды
Nymphalidae
Шашечница идуна
Euphydryas iduna (Dalman, 1816)
3
Перламутровка Евгения
Issoria eugenia (Eversmann, 1847)
3
Перламутровка тритония
Boloria tritonia (Bober, 1812)
3
Семейство Павлиноглазки
Saturniidae
Павлиноглазка малая
Saturnia pavonia (Linnaeus, 1758)
3
Семейство Бражники
Sphingidae
Бражник осиновый
Laothoe amurensis (Staudinger, 1861)
3
Семейство Совки
Noctuidae
Голубая орденская лента
Catocala fraxini (Linnaeus, 1758)
3
Отряд Перепончатокрылые
Hymenoptera
Семейство Пчелиные
Apidae
Шмель скромный, или неяркий
Bombus modestus Eversmann, 1852
2
Шмель моховой
Bombus muscorum (Fabricius, 1775)
3
Шмель Шренка
Bombus schrenkii (F. Morawitz, 1881)
3
Шмель спорадикус
Bombus sporadicus (Nylander, 1848)
3
Отряд Двукрылые
Diptera
Семейство Слепни
Tabanidae
Светлоглазка карликовая
Atylotus sublunaticornis (Zetterstedt, 1842)
3
Семейство Ктыри
Asilidae
Ляфрия горбатая
Laphria gibbosa (Linnaeus, 1758)
3
Семейство Жужжала
Bombyliidae
Жужжало малое
Bombylius minor Linnaeus, 1758
4
Семейство Журчалки
Syrphidae
Ксилота шведская
Xylota suecica (Ringdahl, 1943)
3
Дорос сетчатый
Doros conopseus (Fabricius, 1775)
4
Шмелевидка воздушная
Volucella inanis (Linnaeus, 1758)
4