Чл.-корр. РАН, заведующий лабораторией геропротекторных и радиопротекторных технологий Отдела радиоэкологии Алексей Александрович Москалев вошел в список победителей Research Excellence Award Russia 2021

30 марта 2021 года в Москве была вручена Премия Research Excellence Award Russia, учрежденная компанией Elsevier для награждения наиболее значимых в международном контексте российских ученых, чл.-корр. РАН, профессору, заведующему лабораторией геропротекторных и радиопротекторных технологий Отдела радиоэкологии Алексею Александровичу Москалеву.

Эта премия – продолжение десятилетней традиции награждения выдающихся исследователей и часть глобальной инициативы компании Elsevier по поддержанию деятельности ученых. Впервые она была вручена в Китае в 2004 году и с тех пор вручается самым публикуемым и цитируемым авторам и организаторам в Европе и России, странах Латинской Америки и Азии.

Премия Research Excellence Award Russia 2021 приурочена к Году науки и технологий в России и проводится при поддержке Российского Союза ректоров, Российской академии наук, Российского научного фонда, Российского фонда фундаментальных исследований, РИЭПП и МИА «Россия Сегодня».