Анонс экскурсии в Институт биологии Коми НЦ УрО РАН,
проводимой в рамках акции «День открытых дверей»,
приуроченной Дню науки

Институт биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук (далее – Институт биологии) 08 февраля 2019 года проводит акцию «День открытых дверей», посвященную Дню российской науки, который ежегодно отмечается 08 февраля.

Институт биологии – одно из крупнейших научных учреждений Республики Коми, охватывающее своими исследованиями широкий спектр актуальных в современном мире фундаментальных исследований в области экологии организмов и сообществ, биологического разнообразия, почв как компонентов биосферы, физиологии и биохимии растений, молекулярной генетики, радиобиологии. В ходе экскурсии планируется в доступной и наглядной форме рассказать об основных важнейших результатах исследований, проводимых в Институте биологии, показать их значимость, как для мировой науки, так и Республики Коми, продемонстрировать действующее современное лабораторное оборудование, уникальный гербарный фонд растений и грибов, коллекции микроводорослей и животных.

Желающих познакомиться с миром биологической науки, просим приходить 08 февраля 2019 года к 13.30 или 14:30 в фойе Института биологии по адресу ул. Коммунистическая д. 28. Длительность экскурсии около 1 часа.

Вторая часть экскурсии будет проходить 08 февраля в радиобиологическом корпусе Института биологии по адресу: г. Сыктывкар, ул. Радиобиологическая, д. 2/1. Участники должны добираться на личном транспорте. Длительность экскурсии около 1 часа.

Экскурсия проводится по предварительной записи, для ограниченного числа участников. Записаться можно:

– для экскурсии в радиобиологическом корпусе Института биологии по электронной почте (предпочтительно) – filippov@ib.komisc.ru или по телефону – 8-904-100-70-86 (Николай Филиппов);

– для экскурсии в главном корпусе Института биологии по электронной почте (предпочтительно) – vitek_startsev@mail.ru или по телефону – 8-904-227-90-25 (Виктор Старцев).