WIN - KOI - DOS - ISO - MAC - LAT



Республиканский центр по рекультивации нарушенных земель Республики Коми

Общие сведения

Руководитель - Брусов Владимир Валентинович

Телефон: 27-11-17, 42-12-47

Образован - в 1998 году

Цели и задачи

Республиканский центр по рекультивации нарушенных земель создан при участии Института биологии Коми НЦ УрО РАН. Цель деятельности "Центра" - создание организации с устойчивыми связями и развернутой структурой вспомогательных производств для осуществления полного комплекса рекультивационных работ на всей территории Республики Коми.

Основные направления деятельности

Для достижения поставленной цели "Центр" ведет организацию производства биологически активного удобрительно-посевного материала на основе гидролизного лигнина, используя эксклюзивную технологию, разработанную и запатентованную Институтом биологии Коми НЦ УрО РАН. Продуктом производства являются гранулы, совмещающие в себе как посевной материал, так и комплекс биологически активных веществ, минеральных удобрений и микробиологических препаратов, обеспечивающих надежное закрепление в почве, прорастание семян и, в конечном счете, образование равномерного устойчивого травяного покрова в короткий срок. Стоимость рекультивации с использованием гранулированного удобрительно-посевного материала одного гектара земли не будет превышать, при прочих равных условиях, стоимости работ обычным способом, заметно выигрывая при этом в качестве.

Основные результаты деятельности

Центр произвел опытную партию органических удобрений на основе лигнина и применил их при рекультивации нарушенных, в том числе нефтезагрязненных, земель на ряде предприятий Республики Коми с отличными результатами.

АРХИВ-2001



Логотип - Начало - Общие сведения - Структура - Научная деятельность
Информационные ресурсы - Новости - Поиск по серверу - Карта сервера

поиск по серверу

8403 посещений с 17.04.2002
Последнее изменение 13.04.2002

(c) Institute of Biology, 1999