WIN - KOI - DOS - ISO - MAC - LAT



Вестник  Института биологии
№ 14,  декабрь 1998 г.


ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ НАУКИ
(to be continued...)

Новогодняя сказка

Ходил под Новый год по Институту самый настоящий Дед Мороз и приставал к сотрудникам с предложением исполнить их сокровенные желания. Зашел в кабинет, где работал н.с. Лодурь. Так, мол, и так, говори, давай!
- Хочу диван в кабинете и табличку на двери "Не беспокоить!" + ... (доверительная информация (ДИ)).
Посетил инж. Наливайко. Тот Деду Морозу и заявляет, - Хочу, чтобы мне спирт... + ДИ.
Подгреб, значит, к с.н.с. Склочко. Поступил такой заказ: "...ДИ..."
Проведал сотрудников Плагиатина, Хапугина, Дурилина, Зазнаева, Халтурского и даже Трудыгу. И каждый, соответственно Деду выдал свою ДИ.
Дошел новогодний благодетель и до самого тов. Институтова.
- Ну, - говорит, - заказы я принял. Но мне нужно Ваше содействие в исполнении желаний следующих ФИО... + вся собранная ДИ.
- Учтем! - ответил тов. Институтов. - Большое Вам, Дедушка, спасибо! Вы свободны...
Кошмар локальной сети

- Ты представляешь, какая штука! Играю это я на компе в покер на раздевание. Вдруг на экране высвечивается Шеф в виртуальном исполнении. И как пошел меня раздевать! Ну не прет карта, хоть плачь! До нитки заголил! А назавтра решил я свеженькой порнушки из Интернета потягать, а первым файлом значусь я... в чем мать родила!
- Это что! Я вот сражался в бродилку-стрелялку "Doom". Всех монстров покоцал! Тут появляется из-за поворота Шеф при галстуке. Я в него весь боезапас выпустил, а он - как заговоренный! Взял меня за шкирку и заставил набирать в Worde объяснительную, пригрозив в противном случае отформатировать жесткий диск. А поутру на доске приказ с выговором! Так-то!
- А самый жуткий случай с Витьком произошел. Он у нас хакер-то нехилый! Так вот! Залез он в базу бухгалтерии узнать - светит ли ему надбавка по хоздоговору в ближайшее время. Зыркнул и быстро откинулся. Но только вышел на улицу, как два каких-то думера отформатировали ему face! До сих пор на Scandiskе находится!.. Norton Disk Doktor завис...



Логотип - Начало - Общие сведения - Структура - Научная деятельность
Информационные ресурсы - Новости - Поиск по серверу - Карта сервера

поиск по серверу

3416 посещений с 14.09.1999
Последнее изменение 05.09.1999

(c) Institute of Biology, 1999