СМИ о нас (2015)

У Лиз Пэрриш, изменившей свои гены, могут помолодеть кожа и кости

Известный ученый-геронтолог рассказал о тонкостях и последствиях генной терапии, с помощью которой проводится нашумевший эксперимент по омоложению человека.

Напомним, около двух месяцев назад мир облетела новость: американская исследовательница Элизабет Пэрриш решилась на введение ей в вену генетического материала, который должен проникнуть внутрь ядра каждой клетки и запустить изменения, омолаживающие организм. «КП» стала первым российским СМИ, которому отважная испытательница дала откровенное интервью.

Наша публикация собрала огромное количество откликов и в то же время вызвала море вопросов. Чтобы разобраться в самых спорных моментах и подробнее узнать о генной терапии, которая может привести к настоящей революции в медицине и даже знаменовать новый этап эволюции человека, мы встретились с одним из ведущих экспертов по генетике старения и долголетия. Ученый-геронтолог Алексей Москалев - автор научно-популярного бестселлера «120 лет жизни – только начало. Как победить старение?», доктор биологических наук, заведующий лабораториями Института биологии Коми и Московского Физтеха >> Комсомольская правда, 26.11.2015