Конференция будет проходить в период c 10 по 20 сентября 2010 г. в Институте биологии Коми НЦ УрО РАН (г. Сыктывкар, РеспубликаКоми). На конференции предполагается рассмотреть следующие вопросы:

  1. Систематика и морфология
  2. Зоогеoграфия
  3. Молекулярная и генетическая изменчивость и эволюция
  4. Экология

Сайт конференции: http://ib.komisc.ru/add/conf/shrews_2010

Международная конференция  проводилась 12-15 апреля 2010 г. Институтом биологии Коми НЦ УрО РАН, впервые в России. Для обсуждения проблем увеличения продолжительности жизни и механизмов старения собиралось более 50 ведущих геронтологов и генетиков из 7 стран и 18 городов России, Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Сайт конференции: http://ib.komisc.ru/add/conf/aging

Институт биологии Коми научного центра УрО РАН, Институт физиологии растений им. К.А. Тимирязева РАН, Научный центр профилактического и лечебного питания ТюмНЦ СО РАМН совместно с Научным советом по биохимии РАН, биохимическим обществом при РАН и Обществом биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова планирует провести Второе международное совещание по фитоэкдистероидам 4-7 июля 2010 г. в г. Сыктывкаре (Республика Коми, Россия).

В совещании могут принять участие специалисты в области биоорганической химии, биохимии, биотехнологии и фармакологии фитоэкдистероидов и близких по структуре и функциям других природных низкомолекулярных биорегуляторов. Оргкомитет оставляет за собой право выбора приглашенных лекторов. Список приглашенных участников ограничен, однако возможно заочное участие. Материалы устных докладов и представленных статей для заочного участия после рецензирования будут опубликованы в одном из российских рецензируемых академических журналов.

Посетите сайт совещания: http://ib.komisc.ru/add/conf/phytoecdy_ru/

Глубокоуважаемые коллеги!

 приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической конференции, которая состоится 8-12 ноября 2010 г. в г. Сыктывкар (Республика Коми, Россия). На конференции предполагается рассмотреть следующие проблемы:

  • современное состояние и пути совершенствования системы управления и деятельности ООПТ;
  • роль общественных организаций в создании, функционировании и развитии систем ООПТ;
  • роль заповедников, национальных парков и других ООПТ в сохранении биологического разнообразия;
  • проблемы сохранения редких видов на особо охраняемых природных территориях;
  • динамические процессы в особо охраняемых природных комплексах, их анализ и прогнозирование, в том числе в связи с изменениями климата;
  • современные методы охраны ООПТ, опыт внедрения инновационных технологий
  • cовременные методы мониторинга особо охраняемых природных комплексов;
  • развитие экологического туризма и экологического образования на территориях ООПТ;
  • перспективы развития региональной сети ООПТ Республики Коми.

На конференцию приглашаются ученые и специалисты ведущих научных центров, высших учебных заведений, сотрудники особо охраняемых природных территорий, представители государственных органов власти, руководители заинтересованных организаций и предприятий, предприниматели.

Посетите сайт конференции : http://ib.komisc.ru/add/conf/undp/